13 апреля прошла очередная встреча учащихся нашей школы с представителями волонтерской организации "Добро.ру" Славянска-на-Кубани. Полина Холодная, Вероника Бушуева, Олеся Духнай, Наталья Радченко приезжают в гости к ребятам не первый раз. Девушки проводят беседы, устраивают мастер-классы, организуют экологические субботники, высаживают молодые деревья.

В этот раз Полина Холодная провела беседу "У мусора есть свой дом". Она рассказала ребятам о том, как перерабатывают пластиковые крышечки, что из них делают и куда идут вырученные средства.

А потом состоялся мастер-класс по росписи глиняных тарелок.  Девушки привезли заготовки, краски, кисточки, лак. Дети с увлечением придумывали рисунок, подбирали краски, аккуратно и тщательно прорисовывали детали. А какими просветлённым и спокойными были их лица в это время! Настоящая арт-терапия! Свои работы ребята забрали домой.

Мы все сердечно благодарим волонтеров за их неравнодушие, активность, щедрость, увлеченность, которой они заражают всех, кто общается с ними.  Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и дальше! Маленькие волонтёры школы 52 равняются на лучших!

#волонтерыСнК #МиллионДобрыхДел #экологическое_просвещение