Как много мы говорим о бережном отношении к природе, и как мало делаем для этого. Но есть люди, которые в меру своих сил помогают сделать этот мир чище и красивее. Это активисты волонтёрской организации города Славянска-на-Кубани @Dobro_snk

🧩 Это поистине неравнодушные люди. И ученики школы 52 подружились с ними. 26 марта девушки уже в третий раз приехали в гости к ребятам. Они побеседовали с ребятами о способах утилизации мусора, рассказали о том, как можно организовать свою жизнь, чтобы "производить" как можно меньше мусора, и предложили для начала отказаться от пластиковых пакетов. Девушки подарили детям холщовые сумки и предложили самим расписать их специальными красками. С каким удовольствием ребята принялись за работу! Сколько разных техник нанесения рисунка использовали!

🧩 В результате у каждого получилось уникальное произведение искусства, единственное и неповторимое.

📌Волонтёры и эколята нашей школы не остались в долгу. Ребята рассказали о роли витаминов для здоровья человека, путях их получения и провели мастер-класс по выращиванию микрозелени.

📌А потом все вместе приняли участие в акции "Сад памяти". Активисты первичного отделения Движения Первых вместе с волонтёрами высадили кусты сирени и саженцы вишни на аллее Памяти во дворе школы.

Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.

📌Присоединяйтесь к тем, кто будет ухаживать за саженцами и сохранять память о погибших для будущих поколений.

#МиллионДобрыхДел
#социальнаяактивность