Понедельник 18 сентября начался по традиции с поднятия флага и исполнения гимна. Затем ребята отправились на внеурочное занятие "Разговоры о важном". Сегодня оно было посвящено столетию со дня рождения Зои Космодемьянской. Ребята посмотрели обращение  Владимира Мединского, председателя межведомственной комиссии по историческому просвещению,  посмотрели короткие документальные фильмы о подвиге Зои Космодемьянской и других героев войны.

В конце занятия, после обсуждения увиденного, ребята самостоятельно сделали вывод, что в основе героизма лежит любовь к родной стране, своему народу, своим близким, и эти чувства не теряют актуальности и в наши дни.

#Год_педагога_наставника
#Разговорыоважном