Во вторник, 13 июня 2023 года в МБОУ ООШ 52 начался новый этап жизни.

За 55 лет, что Ачуевская школа функционировала и дарила знания ученикам, утекло много воды. Со временем здание заметно обветшало: в окнах сквозные щели, заклеенные скотчем стекла и заколоченные полиэтиленом рамы. А еще сильные сквозняки, холод в классах. И вот чудо: благодаря стараниям Управления образования администрации МО Славянский район, благодаря Краевой программе и поддержке депутатов у нас началась капитальная замена окон и дверей.

Бригада работает до поздней ночи, ликвидирует старые, ветхие окна, двери, чтобы уже 1 сентября дети обучались в новом красивом здании. Теперь на переменах и в окно посмотреть можно – с подоконника не сдует, и на уроках ветер по углам класса не гуляет.

–Мы очень рады, стало светлее, современнее, уютнее и нам нравится. У нас форточка стала открываться, старая была заколочена, а теперь даже проветриваем, – делится директор школы Масенко И.Е.

Впереди много отделочных работ и ремонт, но нас ничто не пугает, ведь не зря говорят "Глаза боятся, а руки делают".