Недавно в моду вошли 3D ручки. Рисование такой ручкой или, точнее, моделирование приносит много восторга и радости. Особенно создание различных композиций полюбили дети и подростки, но этот вид творчества может быть также интересен и взрослым.

Принцип работы 3D ручки прост, нужно только понять основную механику работы. Но можете не волноваться, наш мастер введет каждого участника мастер-класса в курс дела и научит творить фантастические фигуры. Моделирование происходит за счет затвердевающего пластика, которым заправляется ручка. Благодаря этому, можно создавать удивительные объемные композиции. Готовую поделку можно забрать с собой, а можно приклеить на магнитик и повесить на холодильник.

В МБОУ ООШ 52 села Ачуево 4 апреля 2024 года воспитанник дошкольной группы Макаров Сергей с воспитателем провели мастер-класс по 3D моделированию. Каждый ребёнок мероприятия почувствовал себя настоящим творцом! А директору МБОУ ООШ 52 подарили кота, жёлтого, красивого.