Объявляем начало акции (тематическая неделя) под девизом «Живём интересно, сдаём ГИА честно!», которая пройдёт во всех школах Славянского района с 12 декабря 2022 г. по 7 апреля 2023 г.

Цель проведения: активизация информационно - разъяснительной работы с участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (далее - ГИА-9) (выпускниками, родителями, педагогическими работниками), проверка знаний нормативно- правовых документов по ГИА-9, повышение коммуникативной и информационной культуры, развитие креативного мышления и творческих способностей, умения использовать информационные и компьютерные технологии.

В 2022-2023 году МБОУ ООШ № 52 ответственно подошла к подготовке и проведению тематической недели. В 8-9 классе проведены классные часы, например, такие как, «Полезные советы выпускникам» «Как определиться с выбором профессии», «Успешная дорога к получению аттестата», родительские собрания, проведены пробные экзамены в школе, педагогом-психологом Ермаковой Л.С. проведены практические занятия по управлению стрессом перед экзаменом и преодолению тревожности.

Основная задача тематической недели активизировать информационно-разъяснительную работу так, чтобы выпускники 8-9-х классов стали активными участниками, а иногда и организаторами мероприятий в рамках этой недели.

Вышеуказанные мероприятия дают прекрасную возможность оценить  подготовку детей к предстоящим экзаменационным испытаниям, на практике закрепить знания о правилах поведения на экзамене, закрепить навыки работы с бланками ответов, принять участие в творческих конкурсах и в создании видеороликов и флешмобов,  помогают снять психологическое напряжение, преодолеть чувство страха перед экзаменом у девятиклассников.

В рамках Недели в школьной библиотеке была обновлена книжная выставка «Государственная итоговая аттестация». На выставке представлены различные материалы: КИМы, методическая литература, демоверсии, документация. Цель выставки – методическая помощь по ОГЭ для учащихся, родителей выпускников, учителей.

В мероприятиях тематической Недели приняли 100% учащихся 8-9 класса.