📌С 2017 года 5 декабря в России отмечается День добровольца, хотя история добровольческого движения берёт своё начало ещё в период Древней Руси. В русском языке появилось даже устойчивое выражение "всем миром", что означает готовность оказания посильной помощи и участия как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач.

📌 Поздравляем ВСЕХ с этим праздником! Потому что каждый человек хоть раз в жизни выходил на школьный субботник или убирал территорию памятника, покормил бездомную собаку или убрал мусор на берегу речки, поздравил одинокую старушку с праздником или написал письмо солдату. Каждый из нас совершил это благое дело по доброй воле, потому что чувствовал свою ответственность за происходящее вокруг.

📌Сегодня в нашей школе советник директора по воспитанию Чернега Г И организовала просмотр документального фильма "#ЯВолонтер. История неравнодушных". После обсуждения лидер волонтерского отряда школы 52 "Ручеёк добра" Постникова Екатерина предложила ребятам присоединиться к акции Движения Первых "Миллион добрых дел". Акция стартует сегодня, 5 декабря, и продлится до 15 марта (День добрых дел). За это время добровольцы всех возрастов во всех регионах нашей страны установят рекорд совершения добрых дел- миллион!

📌Первое доброе дело ребята совершили уже сегодня. Они отправились в гости к малышам детского сада и провели акцию "В гостях у сказки". Постникова Катя и Обертас Ксюша читали детям сказки. Ребята были очень довольны.

#ДоброПервых
#МиллионДобрыхДел