Директор школы – ключевая фигура в российском образовании. Современный директор – это опытный педагог и эффективный управленец. Он определяет успешность реализации происходящих в этой сфере изменений. И потому для него очень важно идти в ногу с возрастающими требованиями. В Славянском районе этому уделяется большое внимание.

В ходе конкурсных испытаний руководители продемонстрировали масштабность и нестандартность управленческого мышления, знание и понимание современных тенденций развития образования и общества, коммуникативную культуру и грамотную речь.

В декабре участники подавали заявки на участие, демонстрировали свои достижения, а 26 января 2024 года состоялась очная защита конкурсных испытаний "Я-лидер! ". Конкурс проходил среди директоров малокомплектных, основных и средних школ, а также среди заведующих детских садов.

Это было незабываемое мероприятие, с песнями, танцами, добрыми словами и творческими выступлениями. Директор МБОУ ООШ 52 села Ачуево Масенко И.Е. по итогам конкурса стала Победителем среди малокомплектных школ. Директор Масенко И.Е. благодарит коллектив школы, детей и родителей за активное участие в жизни школы, за качество образования и культуры. Спасибо управлению образования Славянского района за поддержку, помощь и наставничество!!!