Школьный театр - это отличная возможность для учащихся развивать свои творческие способности, улучшать навыки коммуникации и выступления перед публикой. Участие в школьном театре также помогает детям раскрыть свой потенциал, научиться работать в команде.

Развитие системы школьных театров и детских театральных конкурсов является важным инструментом воспитания подрастающего поколения. В целях развития детского театрального творчества 26 январе 2024 года состоялся зональный этап районного конкурса школьных театральных коллективов "В главной роли".

Под руководством учителя начальных классов Цястюк Алёны Викторовны ученики 3-6 классов в рамках школьного театра " Золотой ключик" выступили в номинации "Малая театральная форма, Литературно-музыкальная композиция (4 возрастная группа) со спектаклем " Красная шапочка " и заняли 3 призовое место, набрав 94 балла. Выступления актеров МБОУ ООШ 52 села Ачуево удивили жюри и зрителей разнообразием жанров, стилей, музыкального оформления, костюмов, сюжетов – все говорит о высоком профессионализме и творческом подходе наставника Цястюк А.В. и самих детей, таких творческих и отзывчивых.

Организаторы конкурса, педагоги и школьники доказали слова Виктора Гюго: «Театр – не есть страна реального, но в то же время – это страна искреннего: на сцене, за кулисами, в зале – человеческие сердца»