17 июня добровольцы МБОУ ООШ 52 (неравнодушные дети, учителя и родители) приняли участие в акции "Чистые берега". Мероприятие инициировали активисты добровольческой организации Добро_снк. Девушки активно сотрудничают с нашей школой, не раз проводили экологические уроки  для учащихся.

К акции подключилась методист по экологическому просвещению Кавказского биосферного заповедника Марюхина Н.В. Добровольцы отправились на берег Азовского района моря, к местам отдыха туристов-дикарей.  Ребята прошли по берегу, заглядывая в заросли кустов и травы. Итог работы: огромная куча бутылок стеклянных и пластиковых, одноразовых тарелок и стаканчиков,  пакетов, тюбиков, банок. Больно смотреть на то, во что мы превращаем нашу прекрасную планету! Хочется кричать: "Люди, опомнитесь!" Неужели так трудно просто забрать с собой то, что привезли.

А после работы был пикник, веселые рассказы, запуск воздушного змея.Земле нашей стало чуточку легче. #волонтеры93 @Dobro_snk @zakaznikPriazovski