ЕДИНЫЙ ОДНОДНЕВНЫЙ ТУРИСТСКИЙ СЛЕТ УЧАЩИХСЯ,  ПОСВЯЩЕННЫЙ 101-Й ГОДОВЩИНЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

13 мая 2023 гола в МБОУ ООШ 52 села Ачуево прошёл единый туристский слёт учащихся, посвящённый 101-годовщине образования пионерской организации. Пол дня на территории школы не стихала музыка и детские голоса! Насыщенная программа слёта никому не давала скучать. Эмоции ребят просто зашкаливали от восторга!

Команды со своими классными руководителями осуществляли  подъём ФЛАГОВ с исполнением ГИМНОВ, создавали туристский антураж, устанавливали палатки, разводили костёр, вязали узлы, пели туристские песни, соревновались в конкурсе туристского плаката, соревновались на спортивных дистанциях.

Слёт подарил его участниками не только новые умения и навыки, но и яркие впечатления,  хорошее настроение, а ещё – знакомство с замечательной детской страной Пионерией, в которой жили когда-то их дедушки и бабушки, бывшие настоящими пионерами. И которые обязательно 19 мая вместе с внуками отметят 101-летний юбилей Пионерии.

Ну а в завершении слёта дети угостили друг друга картошкой из костра и вкусными, ароматными  колбасками.

Пионер – это значит быть

Пионер – это значит быть верным,

Честным в дружбе, всегда и везде.

Пионер – это значит быть вместе

С пионерией всею в строю.

И делами и звонкой песнею,

Гордо славить отчизну свою!