Впервые в России День белого цветка прошёл в 1911 году. Его организовала императрица Александра Федоровна с дочерьми. Они изготовили сувениры для благотворительного базара. Вырученные деньги пошли на лечение больных туберкулёзом. С тех пор благотворительные акции проводились несколько раз в год.

15 ноября акция "Белый цветок" прошла в школе 52. Советник директора по воспитанию провела классный час "Урок доброты". Она рассказала об истории и традициях праздника, организовала мастер-класс по изготовлению белых цветов. В ходе рефлексии ребята предложили собрать гуманитарную помощь участникам СВО. Родители поддержали детей. Теперь гуманитарный груз от наших ребят отправится на передовую. Надеемся, что наши скромные подарки принесут защитникам радость, солдаты почувствуют тепло наших сердец и поймут, что мы с ними, мы "своих не бросаем".

#волонтерыСнК #ПервыеСнК #Добровдвижении #навигаторыдетства23 #Белыйцветок #своих_не_бросаем