4 апреля 2024 года ученики 9 класса ООШ 52 приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «1418», посвященнойгероическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

«1418» – именно столько дней и ночей советский народ боролся за свободу от фашизма. Игра состояла из двух раундов по двадцать вопросов, на решение каждого задания команде отводилось не более минуты, поэтому участникам надо было работать дружно, слажено и очень быстро.

Содержание заданий игры было основано на известных и уникальных исторических фактах, мемуарах участников войны и архивных материалах. Участникам были предложены задания, связанные с юбилейными датами 2024 года.

📌Организаторами игры выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организационный комитет «Наша Победа», Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества.

#ВолонтерыПобеды
#Первые_СнК